21.

Mittwoch
20:00 Uhr

Präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Mittwoch
20:00 Uhr
DENKZEIT RESONANZEN – Raus aus dem Druck!

Präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Diskurs
Kleine Bühne
Diskurs
Kleine Bühne

22.

Donnerstag
20:00 Uhr
Donnerstag
20:00 Uhr
Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

23.

Freitag
20:00 Uhr
Freitag
20:00 Uhr
Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

24.

Samstag
20:00 Uhr

Franz Kafka/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Samstag
20:00 Uhr
DER BAU

Franz Kafka/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Schauspiel/ Puppentheater
Kleine Bühne
Schauspiel/ Puppentheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
20:00 Uhr
Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

25.

Sonntag
19:00 Uhr

Florian Mayer (Dresden)

Sonntag
19:00 Uhr
MEIN PAGANINI

Florian Mayer (Dresden)

Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal

20:00 Uhr

Franz Kafka/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

20:00 Uhr
DER BAU

Franz Kafka/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Schauspiel/ Puppentheater
Kleine Bühne
Schauspiel/ Puppentheater
Kleine Bühne

26.

Montag
20:00 Uhr

Präsentiert von AUST Konzerte

Montag
20:00 Uhr
JUNE COCÓ - LOVERS & DREAMERS TOUR 2020

Präsentiert von AUST Konzerte

Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal

27.

Dienstag
20:00 Uhr
KLIFFS & MARLÈNE COLLE (Berlin)

Dienstagskonzert

Veranstaltung entfällt

Dienstagskonzert

Dienstag
20:00 Uhr
KLIFFS & MARLÈNE COLLE (Berlin)

Dienstagskonzert

Veranstaltung entfällt

Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal

28.

Mittwoch
20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Mittwoch
20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

29.

Donnerstag
20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Donnerstag
20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

30.

Freitag
20:00 Uhr

Flunkerproduktionen (Wahlsdorf)

Freitag
20:00 Uhr
GEISTER - WAS MACHEN DIE TOTEN

Flunkerproduktionen (Wahlsdorf)

Puppentheater
Kleine Bühne
Puppentheater
Kleine Bühne

31.

Samstag
11:00 Uhr
Samstag
11:00 Uhr
Matinee
Kiez im Prohliszentrum
Matinee
Kiez im Prohliszentrum

19:00 Uhr

Flunkerproduktionen (Wahlsdorf)

19:00 Uhr
GEISTER - WAS MACHEN DIE TOTEN

Flunkerproduktionen (Wahlsdorf)

Puppentheater
Kleine Bühne
Puppentheater
Kleine Bühne

21:00 Uhr
THE DEAD BROTHERS (CH)

Veranstaltung entfällt

21:00 Uhr
THE DEAD BROTHERS (CH)

Veranstaltung entfällt

Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal