09.

Sonntag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Veranstaltung entfällt

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Sonntag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Veranstaltung entfällt

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

12.

Mittwoch
20:00 Uhr

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Mittwoch
20:00 Uhr
DENKZEIT - die Kunst der Pause N° IX - »Hiermit trete ich aus der Kunst aus!«

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Livestream
Gutmann-Saal
Livestream
Gutmann-Saal

13.

Donnerstag
20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt, Premiere

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Donnerstag
20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt, Premiere

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

14.

Freitag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Veranstaltung entfällt

Joop Admiraal

Freitag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Veranstaltung entfällt

Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

15.

Samstag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Veranstaltung entfällt

Joop Admiraal

Samstag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Veranstaltung entfällt

Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

16.

Sonntag
16:00 Uhr
DER VERBORGENE SCHATZ

1001 Märchen zu Gast im Societaetstheater

Veranstaltung entfällt

Sonntag
16:00 Uhr
DER VERBORGENE SCHATZ

Veranstaltung entfällt

Lesung
Gutmann-Saal
Lesung
Gutmann-Saal

19:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

1001 Märchen zu Gast im Societaetstheater

Veranstaltung entfällt

Lewis Caroll

19:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Lewis Caroll

Veranstaltung entfällt

Lesung
Gutmann-Saal
Lesung
Gutmann-Saal

20.

Donnerstag
20:00 Uhr

Mary MacLane

Donnerstag
20:00 Uhr
ICH ERWARTE DIE ANKUNFT DES TEUFELS

Mary MacLane

Veranstaltung entfällt

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

21.

Freitag
20:00 Uhr

Mary MacLane

Freitag
20:00 Uhr
ICH ERWARTE DIE ANKUNFT DES TEUFELS

Mary MacLane

Veranstaltung entfällt

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

22.

Samstag
20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

Samstag
20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

27.

Donnerstag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Veranstaltung entfällt

Yaron Shamir (Berlin)

Donnerstag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Yaron Shamir (Berlin)

Veranstaltung entfällt

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt

Hermann Hesse

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

28.

Freitag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Veranstaltung entfällt

Yaron Shamir (Berlin)

Freitag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Yaron Shamir (Berlin)

Veranstaltung entfällt

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt

Hermann Hesse

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

29.

Samstag
20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt, Letzte Vorstellung

Hermann Hesse

Samstag
20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt, Letzte Vorstellung

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal