21.

Donnerstag
20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Donnerstag
20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

20:00 Uhr
TRACES OF ANTIGONE - Videostream

Off Europa: MANöVER Meisterstücke

Elli Papakonstantinou / ODC Ensemble (Athen)

20:00 Uhr
TRACES OF ANTIGONE - Videostream

Elli Papakonstantinou / ODC Ensemble (Athen)

Livestream
Online
Livestream
Online

22.

Freitag
19:30 Uhr
EVERYWHEN

Off Europa: MANöVER Meisterstücke

Soňa Ferienčíková (SVK)

Freitag
19:30 Uhr
EVERYWHEN

Soňa Ferienčíková (SVK)

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

23.

Samstag
19:30 Uhr
THE PURE GOLD IS SEEPING OUT OF ME

Off Europa: MANöVER Meisterstücke

Renata Piotrowska-Auffret & Guests (Warschau)

Samstag
19:30 Uhr
THE PURE GOLD IS SEEPING OUT OF ME

Renata Piotrowska-Auffret & Guests (Warschau)

Lecture, Performance, Tanz
Gutmann-Saal
Lecture, Performance, Tanz
Gutmann-Saal

19:30 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Societaetstheater in der Theaterruine St. Pauli

Premiere

Theaterzirkus Dresden

19:30 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Theaterzirkus Dresden

Premiere

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Veranstaltung entfällt

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Veranstaltung entfällt

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

24.

Sonntag
19:30 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Societaetstheater in der Theaterruine St. Pauli

Theaterzirkus Dresden

Sonntag
19:30 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Theaterzirkus Dresden

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

20:00 Uhr
THE THIRD DANCE

Off Europa: MANöVER Meisterstücke

Niv Sheinfeld & Oren Laor (ISR)

20:00 Uhr
THE THIRD DANCE

Niv Sheinfeld & Oren Laor (ISR)

Tanztheater
Zentralwerk / Riesaer Str. 32
Tanztheater
Zentralwerk / Riesaer Str. 32

27.

Mittwoch
19:30 Uhr

A. Wransky und Robert Wagner

Mittwoch
19:30 Uhr
DIE BUCHHÄNDLERIN

A. Wransky und Robert Wagner

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

die quadriga (Dresden/Berlin)

20:00 Uhr
DIE REPUBLIK DER KÄFER

die quadriga (Dresden/Berlin)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

28.

Donnerstag
19:30 Uhr

A. Wransky und Robert Wagner

Donnerstag
19:30 Uhr
DIE BUCHHÄNDLERIN

A. Wransky und Robert Wagner

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

die quadriga (Dresden/Berlin)

20:00 Uhr
DIE REPUBLIK DER KÄFER

die quadriga (Dresden/Berlin)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

29.

Freitag
21:30 Uhr
GLAMOUR - Wir feiern sie!

Veranstaltung entfällt

die quadriga (Berlin/Dresden)

Freitag
21:30 Uhr
GLAMOUR - Wir feiern sie!

die quadriga (Berlin/Dresden)

Veranstaltung entfällt

Show
Foyer
Show
Foyer

30.

Samstag
20:00 Uhr
Samstag
20:00 Uhr
Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

21:00 Uhr
THE DEAD BROTHERS (CH)

Veranstaltung entfällt

21:00 Uhr
THE DEAD BROTHERS (CH)

Veranstaltung entfällt

Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal

31.

Sonntag
20:00 Uhr

Mary MacLane

Sonntag
20:00 Uhr
ICH ERWARTE DIE ANKUNFT DES TEUFELS

Mary MacLane

Veranstaltung entfällt

Gutmann-Saal
Gutmann-Saal