03.

Mittwoch
19:30 Uhr

Albrecht Hirche

Mittwoch
19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Premiere

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

Ein gebärdensprachliches Solo

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

04.

Donnerstag
19:30 Uhr

Albrecht Hirche

Donnerstag
19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

Ein gebärdensprachliches Solo

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

05.

Freitag
19:30 Uhr

Albrecht Hirche

Freitag
19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

Ein gebärdensprachliches Solo

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

20:00 Uhr
BILDER DEINER GROßEN LIEBE

look.listen.bam! (Dresden/Berlin) nach Wolfgang Herrndorf

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

06.

Samstag
19:30 Uhr

Albrecht Hirche

Samstag
19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Katja Erfurth (Dresden)

20:00 Uhr
FRAU OHNE UFER

Katja Erfurth (Dresden)

Premiere

Tanztheater
Gutmann-Saal
Tanztheater
Gutmann-Saal

07.

Sonntag
20:00 Uhr

Katja Erfurth (Dresden)

Sonntag
20:00 Uhr
FRAU OHNE UFER

Katja Erfurth (Dresden)

Tanztheater
Gutmann-Saal
Tanztheater
Gutmann-Saal

11.

Donnerstag
19:30 Uhr

Paul Hoorn & Freund*innen - Kapelye CORAZON

Donnerstag
19:30 Uhr
SHIR HA SHIRIM - Cantar de los cantares - Lied der Lieder

Paul Hoorn & Freund*innen - Kapelye CORAZON

Konzert
Zentralwerk / Riesaer Str. 32
Konzert
Zentralwerk / Riesaer Str. 32

19:30 Uhr

Albrecht Hirche

19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

12.

Freitag
19:30 Uhr

Albrecht Hirche

Freitag
19:30 Uhr
DIE STANZ IN GRENZLAND

Albrecht Hirche

Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne
Figurentheater | Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

13.

Samstag
19:30 Uhr
Samstag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde (Dresden) nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

14.

Sonntag
19:30 Uhr
Sonntag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr
20:00 Uhr
Konzert
Gutmann-Saal
Konzert
Gutmann-Saal

15.

Montag
20:00 Uhr
Montag
20:00 Uhr
Dienstagskonzert
Gutmann-Saal
Dienstagskonzert
Gutmann-Saal

18.

Donnerstag
19:30 Uhr
Donnerstag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

19.

Freitag
19:30 Uhr
Freitag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr

die quadriga (Dresden/Berlin)

20:00 Uhr
DIE REPUBLIK DER KÄFER

die quadriga (Dresden/Berlin)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

20.

Samstag
19:30 Uhr
Samstag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr

die quadriga (Dresden/Berlin)

20:00 Uhr
DIE REPUBLIK DER KÄFER

die quadriga (Dresden/Berlin)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

25.

Donnerstag
19:30 Uhr

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Donnerstag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

26.

Freitag
19:30 Uhr

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Freitag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

27.

Samstag
19:30 Uhr

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Samstag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal