03.

Freitag
18:00 Uhr
Freitag
18:00 Uhr
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden

04.

Samstag
14:00 Uhr
Samstag
14:00 Uhr
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden

05.

Sonntag
13:00 Uhr
Sonntag
13:00 Uhr
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden
Konzert
Societaetstheater (Gartenbühne) und Japanisches Palais, Palaisplatz 11, 01097 Dresden

10.

Freitag
19:30 Uhr
TWORNA

Societaetstheater in der Theaterruine St. Pauli

Freitag
19:30 Uhr
Konzert
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Konzert
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

20:00 Uhr

Tom Quaas nach Alonso Alegria

20:00 Uhr
TILL EULENSPIEGEL - Sie könnten fliegen

Tom Quaas nach Alonso Alegria

Theater
Gartenbühne
Theater
Gartenbühne

11.

Samstag
19:30 Uhr

A. Wransky und Robert Wagner

Samstag
19:30 Uhr
DIE BUCHHÄNDLERIN

A. Wransky und Robert Wagner

Premiere

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
SVAVAR KNÚTUR - Solo Tour 2021

In Kooperation mit SAX-Konzerte

20:00 Uhr
Konzert
Gartenbühne
Konzert
Gartenbühne

12.

Sonntag
19:30 Uhr

A. Wransky und Robert Wagner

Sonntag
19:30 Uhr
DIE BUCHHÄNDLERIN

A. Wransky und Robert Wagner

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Tom Quaas nach Alonso Alegria

20:00 Uhr
TILL EULENSPIEGEL - Sie könnten fliegen

Tom Quaas nach Alonso Alegria

Theater
Gartenbühne
Theater
Gartenbühne

16.

Donnerstag
19:30 Uhr
ALL IN ONE

Premiere

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

Donnerstag
19:30 Uhr
ALL IN ONE

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

Premiere

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

17.

Freitag
19:30 Uhr

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

Freitag
19:30 Uhr
ALL IN ONE

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

die quadriga

20:00 Uhr
DIE REPUBLIK DER KÄFER

die quadriga

Premiere

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

18.

Samstag
19:30 Uhr
DER SCHLAGZEUGER VON ZWITSCHERMASCHINE: ROM

Societaetstheater in der Theaterruine St. Pauli

Samstag
19:30 Uhr
Konzert
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Konzert
Theaterruine St. Pauli, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

19:30 Uhr

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

19:30 Uhr
ALL IN ONE

Feed Your Head Collective und JuWie Dance Company

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
20:00 Uhr
Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

22.

Mittwoch
19:30 Uhr

Post Theater (Berlin)

Mittwoch
19:30 Uhr
STUCK IN ORBIT

Post Theater (Berlin)

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

23.

Donnerstag
19:30 Uhr

Post Theater (Berlin)

Donnerstag
19:30 Uhr
STUCK IN ORBIT

Post Theater (Berlin)

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

24.

Freitag
19:30 Uhr

Post Theater (Berlin)

Freitag
19:30 Uhr
STUCK IN ORBIT

Post Theater (Berlin)

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

25.

Samstag
19:30 Uhr

Post Theater (Berlin)

Samstag
19:30 Uhr
STUCK IN ORBIT

Post Theater (Berlin)

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde nach Lion Feuchtwanger

20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde nach Lion Feuchtwanger

Premiere

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

26.

Sonntag
20:00 Uhr

Cie. Freaks und Fremde nach Lion Feuchtwanger

Sonntag
20:00 Uhr
DIE JÜDIN VON TOLEDO

Cie. Freaks und Fremde nach Lion Feuchtwanger

Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal
Figurentheater | Schauspiel
Gutmann-Saal

28.

Dienstag
19:30 Uhr

Joop Admiraal

Dienstag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Premiere

Kleine Bühne
Kleine Bühne

29.

Mittwoch
19:30 Uhr
Mittwoch
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr
20:00 Uhr
Gutmann-Saal
Gutmann-Saal

30.

Donnerstag
19:30 Uhr
Donnerstag
19:30 Uhr
Kleine Bühne
Kleine Bühne

20:00 Uhr
20:00 Uhr
Gutmann-Saal
Gutmann-Saal