01.

Samstag
16:00 Uhr
DER VERSTIEFELTE KATER

Veranstaltung entfällt

Gebrüder Grimmig

Samstag
16:00 Uhr
DER VERSTIEFELTE KATER

Gebrüder Grimmig

Veranstaltung entfällt

Familienvorstellung
Gartenbühne
Familienvorstellung
Gartenbühne

19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Veranstaltung entfällt, Premiere

Joop Admiraal

19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Veranstaltung entfällt, Premiere

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

02.

Sonntag
16:00 Uhr
ENTE, TOD und TULPE

Veranstaltung entfällt, Familienvorstellung

nach Wolf Erlbruch | Theater Couturier (Berlin)

Sonntag
16:00 Uhr
ENTE, TOD und TULPE

nach Wolf Erlbruch | Theater Couturier (Berlin)

Veranstaltung entfällt, Familienvorstellung

Puppentheater
Kleine Bühne
Puppentheater
Kleine Bühne

05.

Mittwoch
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Veranstaltung entfällt

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Mittwoch
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Veranstaltung entfällt

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

20:00 Uhr
DER DRACULA KOMPLEX oder KEIN SCHÖNER LAND

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Veranstaltung entfällt

Schauspiel/ Puppentheater
Theatergarten / Gutmann-Saal
Schauspiel/ Puppentheater
Theatergarten / Gutmann-Saal

06.

Donnerstag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Veranstaltung entfällt

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Donnerstag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Veranstaltung entfällt

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
ZWISCHENFÄLLE

Veranstaltung entfällt

Die Quadriga (Berlin / Dresden) - frei nach Daniil Charms

20:00 Uhr
ZWISCHENFÄLLE

Die Quadriga (Berlin / Dresden) - frei nach Daniil Charms

Veranstaltung entfällt

Schauspiel/ Puppentheater
Garten | Bei schlechtem Wetter: Gutmannsaal
Schauspiel/ Puppentheater
Garten | Bei schlechtem Wetter: Gutmannsaal

07.

Freitag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Veranstaltung entfällt

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Freitag
19:30 Uhr
JOBS IM HIMMEL

Post Theater (Stuttgart/Berlin)

Veranstaltung entfällt

Theater
Kleine Bühne
Theater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt, Premiere

Theaterzirkus Dresden

20:00 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Theaterzirkus Dresden

Veranstaltung entfällt, Premiere

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

20:00 Uhr
ZWISCHENFÄLLE

Veranstaltung entfällt

Die Quadriga (Berlin / Dresden) - frei nach Daniil Charms

20:00 Uhr
ZWISCHENFÄLLE

Die Quadriga (Berlin / Dresden) - frei nach Daniil Charms

Veranstaltung entfällt

Schauspiel/ Puppentheater
Garten | Bei schlechtem Wetter: Gutmannsaal
Schauspiel/ Puppentheater
Garten | Bei schlechtem Wetter: Gutmannsaal

08.

Samstag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Veranstaltung entfällt

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Samstag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Veranstaltung entfällt

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

20:00 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Theaterzirkus Dresden

20:00 Uhr
FAUST HOCH ZWEI

Theaterzirkus Dresden

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

09.

Sonntag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Veranstaltung entfällt

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Sonntag
19:30 Uhr
LEONCE + LENA IN THE BOX

Bridge Markland (Berlin) nach Büchner

Veranstaltung entfällt

Performance
Kleine Bühne
Performance
Kleine Bühne

12.

Mittwoch
20:00 Uhr

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Mittwoch
20:00 Uhr
DENKZEIT - die Kunst der Pause N° IX - »Hiermit trete ich aus der Kunst aus!«

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Livestream
Gutmann-Saal
Livestream
Gutmann-Saal

13.

Donnerstag
20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt, Premiere

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Donnerstag
20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt, Premiere

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

14.

Freitag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Veranstaltung entfällt

Joop Admiraal

Freitag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

15.

Samstag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Veranstaltung entfällt

Joop Admiraal

Samstag
19:30 Uhr
DU BIST MEINE MUTTER

Joop Admiraal

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Kooperation der Landesbühnen Sachsen mit der Szene der Freien Darstellenden Künste Dresden und dem Societaetstheater Dresden

Veranstaltung entfällt

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

20:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

nach Lewis Carroll von Roland Schimmelpfennig

Veranstaltung entfällt

Theater
Gutmann-Saal
Theater
Gutmann-Saal

16.

Sonntag
16:00 Uhr
DER VERBORGENE SCHATZ

1001 Märchen zu Gast im Societaetstheater

Veranstaltung entfällt

Sonntag
16:00 Uhr
DER VERBORGENE SCHATZ

Veranstaltung entfällt

Lesung
Gutmann-Saal
Lesung
Gutmann-Saal

19:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

1001 Märchen zu Gast im Societaetstheater

Veranstaltung entfällt

Lewis Caroll

19:00 Uhr
ALICE IM WUNDERLAND

Lewis Caroll

Veranstaltung entfällt

Lesung
Gutmann-Saal
Lesung
Gutmann-Saal

20.

Donnerstag
20:00 Uhr

Mary MacLane

Donnerstag
20:00 Uhr
ICH ERWARTE DIE ANKUNFT DES TEUFELS

Mary MacLane

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

21.

Freitag
20:00 Uhr

Mary MacLane

Freitag
20:00 Uhr
ICH ERWARTE DIE ANKUNFT DES TEUFELS

Mary MacLane

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

22.

Samstag
20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Internationales Gastspiel, Societaetstheater in der St. Pauli Ruine

Veranstaltung entfällt

Compagnie N°8 (FRA)

Samstag
20:00 Uhr
GARDEN PARTY

Compagnie N°8 (FRA)

Veranstaltung entfällt

Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz
Pantomime, Clownerie, Tanz und Illusion
St. Pauli-Ruine, 01097 Dresden, Königsbrücker Platz

27.

Donnerstag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Veranstaltung entfällt

Yaron Shamir (Berlin)

Donnerstag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Yaron Shamir (Berlin)

Veranstaltung entfällt

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt

Hermann Hesse

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

28.

Freitag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Veranstaltung entfällt

Yaron Shamir (Berlin)

Freitag
19:30 Uhr
HOLY COWS

Yaron Shamir (Berlin)

Veranstaltung entfällt

Tanztheater
Kleine Bühne
Tanztheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt

Hermann Hesse

20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal

29.

Samstag
20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Veranstaltung entfällt, Letzte Vorstellung

Hermann Hesse

Samstag
20:00 Uhr
DER STEPPENWOLF

Hermann Hesse

Veranstaltung entfällt, Letzte Vorstellung

Schauspiel
Gutmann-Saal
Schauspiel
Gutmann-Saal