04.

Donnerstag
20:00 Uhr

Lot Vekemans

Donnerstag
20:00 Uhr
SCHWESTER VON

Lot Vekemans

Premiere

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

05.

Freitag
20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Freitag
20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

20:00 Uhr

Lot Vekemans

20:00 Uhr
SCHWESTER VON

Lot Vekemans

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

06.

Samstag
20:00 Uhr

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Samstag
20:00 Uhr
BLUT AM HALS DER KATZE

Rainer Werner Fassbinder/Cie. Freaks und Fremde (Dresden)

Figurentheater
Gutmann-Saal
Figurentheater
Gutmann-Saal

20:00 Uhr

Lot Vekemans

20:00 Uhr
SCHWESTER VON

Lot Vekemans

Schauspiel
Kleine Bühne
Schauspiel
Kleine Bühne

08.

Montag
20:00 Uhr
JASON UND MEDEA

In Kooperation mit Erzählraum e.V.

Prof. Kristin Wardetzky

Montag
20:00 Uhr
JASON UND MEDEA

Prof. Kristin Wardetzky

Storytelling
Foyer
Storytelling
Foyer

11.

Donnerstag
20:00 Uhr

Post Theater

Donnerstag
20:00 Uhr
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

12.

Freitag
Freitag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

13.

Samstag
Samstag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

14.

Sonntag
Sonntag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

17.

Mittwoch
20:00 Uhr

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Mittwoch
20:00 Uhr
DENKZEIT - die Kunst der Pause VII

Dieser Diskurs wird präsentiert von Cie. Freaks und Fremde und Kulturstiftung des Freistaates Sachsen

Kleine Bühne
Kleine Bühne

18.

Donnerstag
Donnerstag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

19.

Freitag
Freitag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

20.

Samstag
Samstag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

21.

Sonntag
Sonntag
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer
Theaterparcours
Gutmann-Saal, Kleine Bühne, Foyer

25.

Donnerstag
20:00 Uhr

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Donnerstag
20:00 Uhr
PAUL UND PAULA - EINE LEGENDE

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Schauspiel/ Puppentheater/ Musik
Kleine Bühne
Schauspiel/ Puppentheater/ Musik
Kleine Bühne

26.

Freitag
20:00 Uhr

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Freitag
20:00 Uhr
PAUL UND PAULA - EINE LEGENDE

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Schauspiel/ Puppentheater/ Musik
Kleine Bühne
Schauspiel/ Puppentheater/ Musik
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Katja Erfurth

20:00 Uhr
FRAU OHNE UFER

Katja Erfurth

Premiere

Tanztheater
Gutmann-Saal
Tanztheater
Gutmann-Saal

27.

Samstag
20:00 Uhr

Katja Erfurth

Samstag
20:00 Uhr
FRAU OHNE UFER

Katja Erfurth

Tanztheater
Gutmann-Saal
Tanztheater
Gutmann-Saal

28.

Sonntag
16:00 Uhr

Die Quadriga - Frei nach Martin Auer

Sonntag
16:00 Uhr
Lieschen Radieschen und der Lämmergeier

Die Quadriga - Frei nach Martin Auer

Familienvorstellung

Puppentheater
Kleine Bühne
Puppentheater
Kleine Bühne

20:00 Uhr

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

20:00 Uhr
DER DRACULA KOMPLEX oder KEIN SCHÖNER LAND

Die Quadriga (Berlin/Dresden)

Schauspiel/ Puppentheater
Gutmann-Saal
Schauspiel/ Puppentheater
Gutmann-Saal

30.

Dienstag
20:00 Uhr
Dienstag
20:00 Uhr
Tanztheater/ Performance
Gutmann-Saal
Tanztheater/ Performance
Gutmann-Saal

31.

Mittwoch
20:00 Uhr
Mittwoch
20:00 Uhr
Tanztheater/ Performance
Gutmann-Saal
Tanztheater/ Performance
Gutmann-Saal